Павел Дуров криптовалюты Блокчейн TON Павел Дуров

Блокчейн-романтика: Дуров расширяет функции Fragment и планирует создание децентрализованных бирж и кошельков, призывая вернуться к истокам

Сейчас читают: 605
itc.ua

Создатель Telegram Павел Дуров объявил о существенном расширении функциональности аукциона Fragment на основе блокчейна TON и планах внедрения множества децентрализованных инструментов, включая кошельки «не связанные с хранением» и децентрализованные биржи.

В своем заявлении на Telegram-канале Durov’s Channel Павел жестко «проехался» по современной блокчейн-индустрии. Он упомянул пагубность централизованного подхода, ведущего к злоупотреблениям и потере денег на примере краха биржи FTX, назвал Ethereum все еще устаревшим и дорогим даже несмотря на недавние изменения, призвал исправить недостатки существующих неэффективных и устаревших платформ.

Текст сообщения призывает вернуться к изначальным ценностям технологии блокчейна – децентрализации, безопасности и простоте использования.

Павел призывает, ни много ни мало, «вернуть власть народу» (people). Заявление содержит множество ярких идейных формулировок и мы приводим его перевод полностью: «Блокчейн-индустрия была построена на обещании децентрализации, но в итоге оказалась в руках немногих, которые начали злоупотреблять своей властью.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA