Джером Пауэлл Сша криптовалюта биткоин SEC Coinbase инфляция Джером Пауэлл Сша

Биткоин упал ниже $25 000 впервые за три месяца — в ожидании повышения процентных ставок ФРС

Сейчас читают: 745
itc.ua

Стоимость биткоина опустилась ниже отметки в $25 000 впервые с 17 марта. 15 июня за 30 минут биткоин обвалился на 4% – с $25 867 до $24 819.

На момент публикации флагманская криптовалюта держится чуть выше $24 985. В течение последней недели биткоин держался на отметке $26 000, несмотря на судебные иски SEC против крупнейших криптовалютных бирж Coinbase и Binance (хотя клиенты и вывели с последней более $780 млн за сутки).

Падение произошло спустя три часа после того, как Федеральная резервная система объявила о приостановлении роста процентных ставок после почти 15-месячного повышения в борьбе с инфляцией.

По словам рыночного аналитика eToro Джоша Гилберта, глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл четко дал понять, что нынешняя пауза – временная, и может привести к дальнейшим проблемам для биткоина в долгосрочной перспективе. «Положительная реакция рисковых активов, за которой мы наблюдали в этом году, базируется на ожидании того, что инфляция упадет, а процентные ставки достигнут пика, а затем начнут снижаться‎», — сказал Гилберт в комментарии Cointelegraph.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA