Джером Пауэлл Сша city Silvergate криптовалюта Bitcoin банк криптовалюты Джером Пауэлл Сша city Silvergate

Биткоин потерял в цене 8% и стоит меньше $20000 на фоне краха банка Silvergate, проблем SVB, снижения индексов и повышения процентных ставок в США

Сейчас читают: 596
itc.ua

Рынок криптовалют потерял более $70 млрд  с 8 по 10 марта. Согласно данным CoinDesk, биткоин упал почти на 8%, до $19 900. Этериум также подешевел на 8%, до $1400.

В настоящее время падение продолжается – сейчас биткоин стоит $19779. Важным фактором, повлиявшим на рынок криптовалют, стал крах Silvergate Capital, крупного кредитора криптоиндустрии.

Silvergate заявил, что сворачивает операции и ликвидирует свой банк. Падение Silvergate – еще один пример того, как банкротство криптовалютной биржи FTX, крупного клиента банка, продолжает оказывать влияние на отрасль.

Также Silicon Valley Bank заявил о продаже активов на сумму $21 млрд с убытком в $1,8 млрд долларов. SVB – один из крупнейших банков, финансирующих технологические стартапы.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA