Крис Ларсен Сатоши Накамото криптовалюта биткоин самит электроэнергия BTC законопроект Блокчейн Крис Ларсен Сатоши Накамото

Представители Гринпис попытались высмеять майнинг Биткоина. Чем это закончилось?

Сейчас читают: 760
2bitcoins.ru

Группа защитников окружающей среды под названием Гринпис стала на тропу войны с сообществом любителей криптовалют. Накануне в официальном Твиттер-аккаунте активистов был опубликован видеоролик с карикатурной скульптурой «Череп Сатоши», который якобы потребляет слишком много электроэнергии.

Таким образом Гринпис настаивает на смене алгоритма консенсуса BTC, чтобы он стал менее энергозатратным. Что самое интересное, карикатура очень понравилась криптоэнтузиастам.

Они нашли в ней несколько комичных деталей и пришли к выводу, что организация сделала больше антирекламы себе, а не Биткоину.

Рассказываем о происходящем подробнее. Отметим, что предложения о переводе сети Биткоина с алгоритма Proof-of-Work на Proof-of-Stake озвучиваются не впервые.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA