Сша Нигерия Гана Кения Bitcoin биткоин люди Lightning Network Сша Нигерия Гана Кения

Биткоин-платежи Lightning от Strike доступны в 3 африканских странах

Сейчас читают: 200
happycoin.club

Платёжная платформа Strike, построенная на сети биткоина Lightning, позволила пользователям из США совершать мгновенные и экономичные платежи в Нигерию, Кению и Гану с помощью функции «Отправить по всему миру».

Согласно пресс-релизу, новая функция реализована в партнёрстве с африканской платёжной платформой Bitnob. Криптовалютные платежи мгновенно конвертируются в найры, седи или шиллинги и зачисляются на счёт получателя или аккаунт на Bitnob. Высокие комиссии, медленные расчёты и отсутствие инноваций в трансграничных платежах негативно повлияли на развивающийся мир, — сказал основатель и генеральный директор Strike Джек Маллерс. Из-за непомерных комиссий за перевод средств в Африку и из Африки и прекращения предоставления услуг действующими поставщиками платёжные компании с трудом работают в Африке, а люди не могут отправлять деньги домой членам своей семьи. Strike предлагает людям возможность легко и мгновенно переводить свои доллары США через границу. Strike стремится расширять свои услуги в Африке, изучая возможности новых интеграций и партнёрств.

В частности, организация рассматривает возможность сотрудничества с африканским поставщиком услуг одноранговых и трансграничных платежей Chipper Cash.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA