Сша Багамы курс биткоин Ethereum экономика инфляция Сша Багамы

Стабилизация экономики США подняла курс биткоина до месячного максимума

Сейчас читают: 128
news.crypto.pro

Курс биткоина достиг месячного максимума во вторник, 13 декабря, после того, как были опубликованы данные по инфляции в США, которые оказались более позитивными, чем прогнозировалось В первом половине вторника, курс биткоина стремительно подскочил с $17 180 до $17 400, буквально за час.

Спустя пару часов произошел очередной скачок, теперь уже до отметки $17 899, поле чего курс перешел к коррекции. Следом за биткоином позитивную динамику продемонстрировал Ethereum, XRP, Polygon (MATIC), Chainlink (LINK) и целый ряд других альткоинов.

Капитализация рынка, за этот период, выросла с $840 млрд до $879 млрд Причиной такого роста на рынке криптовалют стала публикация информации о годовом уровне инфляции в США.

Как выяснилось, уровень инфляции в ноябре снизился до 7,1% с 7,7% в предыдущем месяце. Это самый низкий показатель с конца 2021 года.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA