Кндр хакер Биржи криптовалют Ethereum (ETH) Кндр

Биржи заблокировали криптовалюту, украденную у Harmony

Сейчас читают: 615
happycoin.club

Биржи успели заблокировать криптовалюту, которая была украдена в результате взлома моста Horizon на блокчейне Harmony (ONE) в июне 2022 года. Северокорейцы только что закончили отмывать ещё $ 17,7 млн (11 304 ETH), похищенных в ходе хакерской атаки на мост в сети Harmony.

Выражаю особую благодарность биржам, которые быстро отреагировали на выходных и заморозили активы, — сообщил исследователь ZachXBT. По данным ZachXBT, злоумышленники отправили Ethereum на шесть разных торговых площадок, чтобы легализовать незаконно полученный доход.

Для сокрытия данных о транзакциях преступники использовали миксер Tornado Cash и DeFi RAILGUN, однако специалистам всё равно удалось отследить движение монет и заблокировать их.

Схема отмывания монет Ethereum, украденных у Harmony На прошлой неделе ФБР обвинило северокорейские хакерские группы Lazarus Group и APT38 во взломе Horizon.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA