Гэри Генслер Хестер Пирс Сша SEC криптовалюты Kraken регулирование Гэри Генслер Хестер Пирс Сша

Биржа Kraken закроет сервис стейкинга криптовалют и заплатит штраф

Сейчас читают: 820
happycoin.club

Власти США уличили криптовалютную биржу Kraken в нарушении закона, поэтому ей придётся закрыть сервис стейкинга и заплатить штраф.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США обвинила торговую платформу в нелегальном предоставлении услуг, связанных с блокировкой цифровых активов в обмен на вознаграждение.

Руководство Kraken решило урегулировать спор и согласилось заплатить штраф на сумму $ 30 млн, а также перестать предоставлять сервис стейкинга в США. Когда речь идёт о стейкинге, кредитовании или других услугах, подразумевающих заключение инвестиционных контрактов в обмен на токены инвесторов, посредники обязаны предоставить необходимые документы и давать клиентам гарантии, согласно закону о ценных бумагах. Рынку необходимо понять, что провайдеры стейкинговых услуг должны регистрироваться и честно в полной мере публиковать достоверную информацию, а также защищать права инвесторов, — заявил председатель SEC Гэри Генслер. Гэри Генслер Комиссар комиссии Хестер Пирс, которую прозвали Криптомамой за лояльное отношение к цифровым активам, ожидаемо подвергла критике действия своих коллег.

По её мнению, карательную политику SEC по отношению к развивающейся криптоиндустрии нельзя назвать ни эффективной, ни справедливой.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA