Украина Кндр криптовалюта кража хакеры Украина Кндр

Северокорейские хакеры украли криптовалюты на $1 млрд

Сейчас читают: 834
korrespondent.net

Эксперты ООН сообщают, что хакеры используют все более изобретательные методы, чтобы получить доступ к цифровым сетям. Хакеры из Северной Кореи похитили криптовалюты на $1 млрд, что является рекордной суммой за всю историю наблюдений.

Об этом сообщает АР со ссылкой на данные экспертов ООН. Сообщается, что группы хакеров из КНДР, контролируемые спецслужбами страны, украли виртуальные активы на сумму $630 млн, а по данным одной из экспертных компаний по кибербезопасности, эта сумма составила свыше $1 млрд.

Отмечается, что несовпадение в суммах может быть вызвано значительной нестабильностью курса криптовалют. В сообщении говорится, что хакеры используют все более изобретательные методы, чтобы получить доступ к цифровым сетям, связанным как с киберфинансами, и для кражи информации, потенциально ценной для ядерной и баллистической ракетной программам Северной Кореи.

Отмечается, что большинство кибератак совершено хакерами, контролируемыми Главным разведывательным бюро КНДР. Среди них группировки Kimsuky, Lazarus Group и Andariel.

Читать на korrespondent.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA