Россия общество банк криптовалютный рынок Криптовалютные биржи Криптовалютные кошельки Россия

Банки РФ будут требовать подтверждение источников происхождения средств у криптоинвесторов

Сейчас читают: 698
mining-cryptocurrency.ru

сообщили в пресс-службе организации. На заседании рассматривалась необходимость установления зоны ответственности банков и участников рынка для создания равноправных условий их работы с цифровыми валютами. «Один из аспектов риска для кредитных организаций — это подтверждение источников происхождения денежных средств, полученных в результате продажи криптовалюты», — отметили в АБР.

Теперь организация собирается провести встречу с ЦБ РФ и Росфинмониторингом для обсуждения идентификации клиентов и обеспечения прозрачности происхождения средств при продаже криптовалют.

Напомним, проект закона «О цифровой валюте» предусматривает проведение операций с криптоактивами через российские банки, идентификацию держателей криптокошельков и разделение инвесторов по квалификациям.

Согласно данным СМИ, Минфин доработал законопроект, прописав обязанность биткоин-бирж и обменников сотрудничать с правоохранителями и хранить сведения о пользователях и их операциях в течение трех лет.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA