Владимир Путин Россия Украина Луганская обл. Донецкая обл. война в Украине Владимир Путин Россия Украина Луганская обл. Донецкая обл.

Единственная надежда Путина. Какой курс выбрал Кремль

Сейчас читают: 368
nv.ua

Павел Баев Политолог, профессор Института исследований мира (Осло) Через 100 дней войны на российском горизонте замаячило возможное поражение Российские военные стратеги утверждают, что исход современных войн решается в высокоинтенсивный начальный период.

Полномасштабное наступление, цели которого уже много раз менялись, изначально, 24 февраля 2022 года, было запланировано на достижение решающего успеха за две недели.Однако 4 июня война пересекла символическую веху — 100 дней, и на стратегическом горизонте России не виднеется ничего похожего на победу, притом, что даже цели были сужены к завоеванию лишь опустошенных Донецкой и Луганской областей.

Россия продолжает бросать свои войска на разрушенный Северодонецк после череды массированных артиллерийских обстрелов. Все это разительно контрастирует с теми ювелирно точными военными операциями, о которых так любят разглагольствовать российские военные теоретики.

Последовательность незначительных тактических успехов за последние две недели может, по сути, приблизить стратегическое поражение, так как измотанные батальонные тактические группы несут больше потерь и могут быть объединены, а не усилены из-за нехватки резервов.Высшее командование РФ отказалось от концепций, описывающих современное поле боя как взаимодействие высокотехнологичных систем вооружения, и отступило от советских военных методичек, предписывающих массированное применение огневой мощи.

Читать на nv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA