Италия общество биткоин банк криптоинвестор люди Италия

Банк Banca Generali интегрировал для клиентов покупку биткоинов

Сейчас читают: 900
happycoin.club

Итальянский банк Banca Generali, предлагающий частные банковские и финансовые услуги по управлению активами состоятельным лицам, позволит своим клиентам покупать и продавать биткоины (BTC).

По сообщению Wealth, для реализации этой задачи банк, активы которого составляют примерно $87 млрд, а число клиентов превышает 300 000 человек, начал сотрудничать с мобильным биткоин-кошельком Conio.

Теперь клиенты итальянского банка смогут создать биткоин-кошелёк из мобильного банковского приложения. С его помощью люди могут покупать и продавать биткоины со своего банковского счёта.

По словам главного операционного директора банка и главы отдела инноваций Риккардо Ренны, для повышения безопасности биткоин-кошелёк в мобильном банковском приложении Banca Generali будет иметь несколько подписей. Мы работали с Conio над инновационным решением для хранения биткоинов, основанным на системе с несколькими подписями, которое обеспечивает безопасное хранение биткоинов и возможность восстановления кошелька в определённых случаях, например, при наследовании. Для этих целей Banca Generali хранит третий ключ безопасности, что позволяет предоставить его по просьбе клиента. Редактор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA