общество закон криптобиржа Binance

Аудитор резервов Binance отказался работать с криптовалютными биржами. Что это значит?

Сейчас читают: 977
2bitcoins.ru

Аудиторская фирма Mazars объявила о прекращении сотрудничества со всеми криптофирмами, включая Binance. Напомним, до недавнего времени она проверяла финансовые показатели последней, и работа с Mazars вместе с публикацией информации о криптовалютных резервах должны были успокоить общественность относительно стабильности биржи.

Теперь же критика Binance снова усилилась – торговая платформа попала под раздачу после банкротства своего конкурента FTX в прошлом месяце.

Рассказываем о происходящем подробнее. По традиции начнём с объяснения происходящего. После краха криптовалютной биржи FTX доверие пользователей к централизованным платформам снизилось.

Для его возвращения биржи взялись публиковать подтверждения собственных резервов. Иначе говоря, они хотят подтвердить, что имеют достаточный объём монет, чтобы удовлетворить спрос на вывод криптовалюты.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA