Новости науки ЗВЕЗДА

Астрономы обнаружили около 1000 гигантских загадочных нитей в центре Млечного Пути

Сейчас читают: 231
bitcryptonews.ru

Анализ новых изображений центральной части нашей галактики выявил почти 1000 загадочных высокоорганизованных магнитных нитей, необъяснимым образом расположенных в космосе. Каждая из них представляет собой одномерную структуру протяженностью 150 световых лет, состоящую из электронов космических лучей, раскручивающихся под действием сильного магнитного поля со скоростью, близкой к скорости света.

Обычно они встречаются парами или группами, находясь при этом на одинаковом расстоянии друг от друга – примерно, как от Земли до Солнца.

Впервые эти космические нити были обнаружены около 40 лет назад, но с тех пор их происхождение остается загадкой. Более того, недавние изображения центральной части Млечного Пути в 25 000 световых лет, сделанные с помощью телескопа SARAO MeerKAT, показали, что их в десятки раз больше, чем считалось ранее.

Хотя это не дало астрономам ответов, но помогло провесит статистический анализ таинственных объектов и расширить список необъяснимых свойств.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA