Уоррен Баффет Сша доллар Bitcoin биткоин инвестор люди связь Уоррен Баффет Сша

Аналитик считает поведение Уоррена Баффета медвежьим сигналом для биткоина

Сейчас читают: 667
happycoin.club

Криптоаналитик и ведущий DataDash Николас Мертен предупреждает, что массовая распродажа акций легендарного инвестора Уоррена Баффета не сулит ничего хорошего для биткоина (BTC) и других рискованных активов.

По его мнению, слив Баффетом акций на миллиарды долларов станет медвежьим сигналом для всех финансовых рынков. Кроме того, он заметил, что сейчас на графике биткоина отсутствуют ценовые модели, которые запускали предыдущие циклы бычьего рынка.

В связи с этим в ближайшем будущем он не видит возможностей для движения вверх. По словам эксперта, мощный рост биткоина, который ожидался в ответ на банковский кризис в США, не получил развития. В это время не будет массовых вложений в биткоин, люди просто переходят в другие банки, гоняясь за более высокими доходами.

Отчасти они утратили доверие в финансовую систему, но мы не видим, чтобы это сказывалось на цене биткоина. Мертен отметил, что падение акций Баффета следует считать признаком того, что вряд ли в обозримом будущем рынки пойдут вверх, так как Федеральная резервная система провела серию повышений ставок, направленных на снижение инфляции.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA