Сша криптовалюта биткоин инвестор прогноз Coinbase золото вступление Сша

Аналитик Coinbase: как цифровые золото биткоин привлечёт новых инвесторов

Сейчас читают: 186
happycoin.club

Поскольку Федеральная резервная система США (ФРС) сохраняет осторожную позицию относительно вероятного снижения процентных ставок в будущем, поэтому инвесторы всё больше видят в биткоине «цифровое золото», чем закладывают основу для позитивных прогнозов касательно темпов его принятия.

Об этом говорится в новом отчёте Coinbase об исследовании рынка, опубликованном 5 апреля. Аналитик по институциональным исследованиям Дэвид Хан полагает, что рост восприятия биткоина как цифрового золота привлечёт к нему новых инвесторов, стремящихся снизить риски от макроэкономической неопределённости.

Как отмечает эксперт, на днях эта точка зрения приобрела ещё больший вес, чему способствовали недавние сообщения ФРС, приведшие к масштабному пересмотру участниками рынка своих позиций как по цифровым, так и по традиционным активам.

Недавние заявления ФРС США сигнализируют о взвешенном подходе к будущим корректировкам процентных ставок, и, по совпадению, эта позиция привела к тому, что золото затмило другие классы активов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA