Сша криптовалюта общество биткоин криптобиржа криптовалютный рынок Сша

Американцы смогут вкладывать свои пенсионные накопления в биткоин

Сейчас читают: 167
mining-cryptocurrency.ru

биткоин пенсионные накопления. Фирма интегрирует биткоин в наиболее популярный в США пенсионный план 401(k). Трудящиеся американцы смогут самостоятельно выбрать величину инвестиций в криптовалюту, однако предельно допустимый лимит — 20% от суммы пенсионных взносов.

Министерство труда США скептически относится к капиталовложениям в цифровые активы, но пока не хочет вводить запрет на создание пенсионных планов с опцией покупки виртуальных валют.

Вместе с тем ведомство рекомендует воздержаться от приобретения монет за счёт пенсионных взносов. «Инвестиции в цифровые активы несут высокие риски для владельцев накопительных пенсионных счетов, связанные с мошенничеством, кражей и убытками», — заявили представители Минтруда США.

Вопреки опасениям чиновников, клиенты Fidelity проявляют высокий интерес к биткоину. Аналитическая компания MicroStrategy уже подписала своих сотрудников на пенсионный план с возможностью покупки криптовалюты.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA