Анатолий Аксаков Россия криптовалюта майнинг банк Госдума ТАСС Анатолий Аксаков Россия

Аксаков предлагает продумать вопрос о создании площадки по контролю за криптовалютой

Сейчас читают: 508
finanz.ru

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков предложил подумать над вопросом создания площадки по контролю за криптовалютой.

Такое мнение он высказал ТАСС. Банк России сегодня опубликовал доклад на тему «Криптовалюты: тренды, риски, меры», в котором регулятор предложил ввести запрет на территории России на выпуск, майнинг и обращение криптовалют. «С точки зрения приобретения криптовалют, конечно, будут приобретать на иностранных площадках, спрос есть.

Все равно будут приобретать - так же, как все равно играют в казино, хотя это, как правило, проигрыш. Естественно, возникает вопрос, как это все отслеживать с точки зрения налогообложения.

Все равно у нас это по закону должно налогооблагаться и декларироваться. Напрашивается вопрос о том, что, может быть, лучше было бы контролировать процесс закупки, наличие сбережений с помощью специально созданной инфраструктуры - например, биржи - или полномочия какие-то предоставить нашей существующей площадке», - сказал Аксаков.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA