Россия Украина валюта курс курс доллара к гривне война России против Украины Россия Украина

5 вопросов о валюте. Почему доллар дешевеет и каким будет курс гривни после войны — объяснение аналитика

Сейчас читают: 171
biz.nv.ua

Гривня держится, несмотря на войну (Фото:НБУ / Flickr) Виталий Ваврищук из группы ICU рассказывает, почему разрушение промышленности не приведет к быстрому снижению курса гривни, а НБУ еще долго будет вынужден сохранять ограничения на валютном рынкеВойна могла отправить курс гривни по отношению к доллару в космос.

Однако этого не произошло из-за жестких действий Национального банка Украины. Более того, гривня даже постепенно отыгрывает позиции.

Что происходит на наличном валютном рынке, от чего он зависит и каким может быть после окончания войны, рассказывает глава департамента макроэкономических исследований группы ICU Виталий Ваврищук.НБУ зафиксировал курс на уровне 29,25 грн/$ в самом начале войны.

В обменных пунктах на западе страны с тех пор продажа доллара подешевела с 34−35 до 32 грн/$. В чем причина?Причин несколько.

Читать на biz.nv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA