Андрей Шевчишин Алексей Козырев Россия Украина доллар прогноз гривна война России против Украины Андрей Шевчишин Алексей Козырев Россия Украина

Прежним он не останется: эксперт рассказал, каким будет курс доллара после войны

Сейчас читают: 359
apostrophe.ua

Финансовые аналитики озвучили вероятный прогноз по курсу валют в Украине после окончания войны с Российской Федерацией. Об этом сообщил сайт Vesti.UA.

В ближайшие дни каких-то серьезных колебаний не предвидится, но это не значит, что нет девальвационных настроений. После либерализации рынка стоит ожидать роста курса доллара по отношению к гривне.

Кроме того, масштаб ослаблений гривни уже будет зависеть от того, какие перспективы будут по инвестициям, помощи и восстановлению деловой активности.

Пока же последствия войны для экономики Украины, период восстановления, который предстоит пройти нашей стране, инфляция и другие факторы указывают на то, что курс гривни будет находиться под давлением, вне зависимости от объема помощи со стороны западных партнеров.

Читать на apostrophe.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA