Англия Сша Сингапур Япония Южная Корея Гонконг криптовалюта общество предприятия капитал налоги законодательство Англия Сша Сингапур Япония Южная Корея Гонконг

Жители Южной Кореи хранят на зарубежных счет криптовалюты на $98 млрд

Сейчас читают: 551
happycoin.club

В 2023 году жители Южной Кореи сообщили о зарубежных активах в криптовалютах на сумму 186,4 трлн вон, что следует считать новым рекордом по сравнению с 64 трлн вон в прошлом году, сообщили в Национальной налоговой службе.

В криптовалютах общая сумма равняется 131 триллион вон ($98,4 млрд), при этом число компаний и частных лиц, которые сообщили о  криптоактивах на зарубежных счетах, достигло 1432.

Соединённые Штаты стали главным местом нахождения зарубежных счетов для южнокорейских предприятий, далее следует Япония и Великобритания, а у частных лиц популярны Сингапур и Гонконг, занявшие второе и третье места после США.

Однако налоговики отмечают, что разбивка по странам приблизительна, поскольку отследить географическое расположение цифровых активов не так просто.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA