Сша Аргентина криптовалюта Bitcoin биткоин майнинг нефть ГАЗ Сша Аргентина

Аргентинская нефтяная компания начнёт майнить BTC за счёт попутного газа

Сейчас читают: 443
happycoin.club

Нефтяная компания Tecpetrol со штаб-квартирой в Буэнос-Айресе решила преобразовать попутный газа в энергию для майнинга криптовалют.

Организация запустит свой первый газовый комплекс по добыче криптовалюты в регионе Лос Тольдос II Эсте, и этот проект позволит развивать добычу сырой нефти и оптимизировать использование газа, сокращая отходы.

Компания планирует добывать на объекте не менее 35 000 баррелей нефти в день, но, учитывая отсутствие инфраструктуры для потребления газа, выделяющегося в процессе, было принято решение разместить майнинговые фермы, которые не требуют больших затрат для установки. Учитывая наше нежелание выбрасывать газ в окружающую среду, мы решили начать операции по добыче криптовалюты, — прокомментировал генеральный директор Tecpetrol Рикардо Маркус. В Tecpetrol рассчитывают начать майнинг криптовалют с конца октября по начало ноября.

Его основными целями станет снижение воздействия на окружающую среду за счёт предотвращения выбросов газов и получение дополнительной прибыли.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA