штат Нью-Йорк общество биткоин майнинг законопроект сенат штат Нью-Йорк

Законопроект о запрете майнинга Биткоина получил одобрение Сената штата Нью-Йорк. Что это значит?

Сейчас читают: 320
2bitcoins.ru

Сенат штата Нью-Йорк принял законопроект S6486D, который подразумевает мораторий на майнинг Биткоина. В конце апреля 2022 года документ уже прошёл Ассамблею штата, а теперь же он попадёт на стол к губернатору Кэти Хочул, которая может либо подписать мораторий, либо наложить вето.

Сам законопроект не предполагает мгновенного запрета майнинга, однако он не даёт возможности майнинговым компаниям продлевать свою лицензию на территории штата, если потребляемая ими электроэнергия добывается с помощью ископаемого топлива.

Рассказываем о ситуации подробнее. ASIC-майнер для добычи Биткоина Где нельзя майнить Биткоин За S6486D проголосовали 36 членов Сената, против же высказались 27 человек, сообщает Decrypt.

Если Хочул подпишет документ, мораторий будет введён в действие на два года. В течение этого срока энергопотребление майнинговых компаний будет фактически зафиксировано на текущем уровне, так как они не смогут заключать новые контракты на поставки электроэнергии.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA