Сша валюта банк законопроект регулирование стейблкоин Сша

Законопроект о стейблкоинах налагает запрет на необеспеченные монеты

Сейчас читают: 927
happycoin.club

Законопроект о создании федеральной базы США для стейблкоинов временно запрещает типы платёжных монет, которые не обеспечены внешними активами, как в случае с алгоритмическим стейблкоином TerraUSD, цена которого обрушилась в мае этого года.

Небанковские эмитенты стейблкоинов, обеспеченных фиатной валютой, будут контролироваться государственными банковскими регуляторами и Федеральной резервной системой, сообщает источник The Block.

Банки или кредитные союзы могут выпускать собственные стейблкоины, которые будут контролироваться Управлением валютного контролера и Федеральной корпорацией по страхованию депозитов, выполняющими функции федерального банковского регулятора в Соединённых Штатах.

В случае принятия законопроекта выпуск стейблкоина без одобрения этих регулирующих органов может наказываться штрафом на сумму $ 1 млн и тюремным заключением на срок до пяти лет тюрьмы.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA