Блокчейн стейблкоин Circle USD Coin (USDC)

Circle выпустит стейблкоины USD Coin на пяти блокчейнах

Сейчас читают: 635
happycoin.club

Компания Circle Internet Financial планирует представить свой стейблкоин USD Coin (USDC) ещё на пяти блокчейнах. Согласно публикации фирмы, до конца 2022 года монеты USDC будут созданы в сетях Arbitrum One, NEAR, Optimism и Polkadot.

В начале 2023 года токены появятся на блокчейне криптовалюты Cosmos (ATOM). Мультисетевая экспансия призвана повысить количество блокчейнов с нативным USDC с восьми до 13 и дать возможность блокчейн-разработчикам использовать стейблкоины для повышения ликвидности и интероперабельности криптовалютной экономики. Расширение числа поддерживаемых блокчейнов позволит организациям, биржам и девелоперам внедрять инновации и открывать своим клиентам доступ к надёжному и стабильному цифровому доллару, — сообщил вице-президент Circle Жоао Режинатто. После выпуска USD Coin разработчики смогут интегрировать в свои продукты стейблкоины с помощью пользовательского интерфейса Circle.

Кроме того, у них появится возможность применить программированную инфраструктуру кошельков. Напомним, что Circle уже создала USDC на восьми блокчейнах: Algorand, Avalanche, Ethereum, Flow, Hedera, Solana, Stellar и TRON.

Криптоинвестор с 2012 года, как и многие верил в светлое будущее биткоина, но после дампа в 2018-м потерпел убытки и заинтересовался эфиром.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA