Сша Евросоюз штат Кентукки криптовалюта закон капитал законопроект Сша Евросоюз штат Кентукки

Финальный вариант законопроекта о рынках криптоактивов ЕС приравнивает NFT к ценным бумагам — Bits Media

Сейчас читают: 792
likecoin.ru

Опубликовано: 22.09.2022 Формально текст закона о рынках криптоактивов (MiCA) все еще открыт для поправок, но источники говорят, что Европейский союз завершил работу над полным текстом законопроекта.

После принятия MiCA от эмитентов криптоактивов потребуется публиковать официальные документы, содержащие технические дорожные карты, а криптовалютные платформы будут обязаны регистрироваться в органах власти.

Эмитентов стейблкоинов обяжут обеспечить наличие достаточного капитала. По словам одного из комментаторов законопроекта о криптовалюте MiCA профессора права университета Кентукки Брайана Файра (Brian Fyre), есть еще одна особенность будущего закона, определяющая порядок регулирования невзаимозаменяемых токенов.

Терминология и язык законопроекта сводится к тому, что ЕС соотносит крупные коллекции NFT, такие как Bored Ape Yacht Club (BAYC), Cryptopunks или Doodles с голубыми фишками.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA