Россия биткоин Ethereum криптовалюты Россия

Законопроект о регулировании криптовалют подготовят к 18 февраля

Сейчас читают: 163
rb.ru

пишет RTVI со ссылкой на источники в правительстве.Концепция предусматривает проведение всех операций с криптовалютой через российские банки, а также идентификацию всех владельцев криптовалютных кошельков.

Их предполагается разделить на квалифицированных и неквалифицированных по аналогии с инвестированием на фондовом рынке. Кроме того, к работе с криптовалютами привлекут Росфинмониторинг для отслеживания транзакций с использованием сервиса «прозрачный блокчейн».По информации RTVI, концепцию поддержали все участники обсуждения, в том числе Генеральная прокуратура, ФСБ, МВД.

Единственным, кто высказался против, стал Банк России. Однако, по информации издания, именно он совместно с Минфином будет заниматься разработкой законопроекта о регулировании рынка криптовалют, который должен быть подготовлен к 18 февраля.Правительство утвердило дорожную карту по регулированию криптовалют в России 28 января.

Чиновники тогда пришли к выводу, что полный запрет невозможен и повлечет за собой уход в теневой рынок.Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!.

Читать на rb.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA