Россия Израиль криптовалюта валюта правительство законопроект Минфин Россия Израиль

Эксперт оценил законопроект о регулировании криптовалют

Сейчас читают: 296
iz.ru

Законопроект о регулировании криптовалют, разработанный российским Минфином, соответствует дорожной карте, утвержденной правительством страны в начале февраля.

Об этом в понедельник, 21 февраля, рассказал «Известиям» советник практики налогового и таможенного права Lidings Дмитрий Кириллов.«В целом законопроект Минфина находится в рамках концепции правительства (РФ. — «Известия»)», — сообщил Кириллов.Как отметил эксперт, предложение ведомства по регулированию выпуска криптовалют (майнинга) так же актуально, как и биржевая торговля.«Безусловно, тестирование инвесторов повысит их финансовую грамотность и осведомленность о рисках, но при нынешнем развитии отрасли я бы говорил о минимум десятикратном увеличении лимитов.

Также надеюсь, что эти лимиты не станут препятствием для продажи криптовалюты, добытой майнерами», — считает специалист.Ранее в этот день министерство финансов России внесло в правительство законопроект о регулировании цифровых валют.Если законопроект будет принят, продажа и покупка цифровой валюты будут возможны только при проведении идентификации клиента.

Планируется разрешить операции с криптовалютой исключительно банкам с использованием банковского счета.Минфин считает необходимым ввести обязательное онлайн-тестирование граждан перед покупкой цифровой валюты.

Читать на iz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA