Томас Эммер Тед Круз Сша штат Флорида доллар закон законопроект CBDC конгресс Томас Эммер Тед Круз Сша штат Флорида

Законодатели США представили законопроект о прекращении тестирования CBDC

Сейчас читают: 205
happycoin.club

Американский конгрессмен Алекс Муни представил Закон о предотвращении пилотных проектов по цифровым долларам, «чтобы закрыть лазейку в пилотной программе Федерального резерва по цифровой валюте (CBDC) центрального банка».

Эту инициативу поддержали 14 республиканцев в Палате представителей, а сделано это было для того, чтобы «Федеральный резерв не смог обойти волю Конгресса». Конгресс не может уступить ни дюйма, когда речь идёт о CBDC, — подчеркнул член палаты представителей Муни. — CBDC угрожают свободам законопослушных американцев и уже сейчас используются авторитарными странами для подавления инакомыслия. В целом в Конгрессе было представлено несколько законопроектов, связанных с CBDC, в том числе «Закон об отказе от цифрового доллара» сенатора США Теда Круза и «Закон о государственном противодействии наблюдению CBDC» конгрессмена Тома Эммера.

Ряд штатов также выступили против запуска цифрового доллара ФРС. Например, губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал в марте закон, запрещающий использование CBDC на территории штата.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA