Россия Сша общество криминал санкции хакер кибератаки Россия Сша

За голову российского криптовымогателя назначили гигантскую награду

Сейчас читают: 779
happycoin.club

Власти США назначили гигантскую награду $ 10 млн за голову российского вымогателя криптовалют Михаила Матвеева. 16 мая Управление по контролю над иностранными активами ввело санкции против Матвеева, а Государственный департамент пообещал выплатить $ 10 млн за информацию, которая поможет найти и арестовать россиянина.

Американцы обвиняют Михаила в разработке и применении программ-вымогателей Hive, LockBit и Babuk. Матвеев якобы совершал кибератаки с использованием этого вредоносного ПО на компьютерные сети полицейских департаментов, телефонных компаний, финансовых учреждений и медицинских организаций.

Михаил Матвеев Михаил не скрывал свою криминальную деятельность. Например, во время одного из интервью он признался в том, что выложил в интернете данные, украденные у американских правоохранительных органов.

Представители правительства США утверждают, что российские силовики не имеют к Матвееву претензий, потому что он лоялен Кремлю.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA