Антон Силуанов Украина политика курс доллар евро рубль СМИ Антон Силуанов Украина

Курс российского рубля продолжает падение: доллар обновил максимум с 6 апреля прошлого года

Сейчас читают: 498
ru.slovoidilo.ua

Фото: AFP/Getty ImagesКурс российского рубля продолжает падение. Сегодня утром, 7 апреля, доллар превысил отметку в 83 рубля.

В предыдущий раз доллар торговался выше такого значения 6 апреля 2022 года.Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на данные Московской биржи.Курс евро при этом на бирже превысил отметку в 91 рубль.С начала 2023 года доллар в россии подорожал более чем на 17%. «Эти изменения связаны либо с увеличением импорта, либо с сокращением экспортной выручки.

Курс у нас придерживается рыночных принципов, абсолютно плавает в условиях изменения внешнеэкономической конъюнктуры», — прокомментировал министр финансов рф Антон Силуанов.Напомним, эксперты называют несколько причин ослабления российского рубля.Издание The Wall Street Journal отмечало, что в результате длительной войны и санкции экономика россии начинает постепенно разваливаться.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA