Россия Украина валюта курс доллар евро самит рубль бюджет Россия Украина

Курс российского рубля упал до минимума за год

Сейчас читают: 653
ru.slovoidilo.ua

Слово и делоКурсы доллара и евро к российскому рублю во вторник, 4 апреля, выросли до максимальных значений с апреля прошлого года – 79,5 рубля и 86,4 рубля соответственно.Об этом сообщает российское издание «Агентство».Россия засекретила треть расходов бюджета, это беспрецедентный показатель – BloombergЗа более чем три месяцы расходы бюджета россии составили 7,37 трлн рублей, на что потрачена треть этой суммы – засекречено.

Экономисты считает, что деньги идут на войну и аннексированные территории.28 марта 2023, 12:35По данным издания, доллар с 31 марта вырос более чем на 3%, с начала года — более чем на 8%.

А по сравнению с минимальным показателем конца июня прошлого года рост составил уже почти 50%.Евро с конца прошлой недели вырос примерно на 2%, с начала года — на 10% и на 56% по сравнению с июньским минимумом.Эксперты называют несколько причин ослабления российского рубля: нехватка валюты в россии, снижение доходов от экспорта, окончание налогового периода, а также уход западного бизнеса из страны.По мнению аналитика Олега Сыроваткина, в ближайшие месяцы курс доллара к рублю продолжит колебаться в диапазоне 75–80 рублей.В свою очередь, замдиректора аналитического департамента Freedom Finance Global Георгий Ващенко считает, что если курс доллара вырастет до 80-90 рублей, то в ситуацию вмешается государство и окажет воздействие на валютный рынок.Напомним, российский рубль стал самой эффективной валютой мира в 2022 году.

Но эксперты считают, что укрепление валюты не заслуживает доверия.В декабре курс рубля опускался до самого низкого уровня с начала мая 2022-го.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA