Южная Корея криптовалюта общество политика криптовалюты СМИ расследование Южная Корея

Южнокорейский политик покинул партию из-за скандала с криптовалютой

Сейчас читают: 243
happycoin.club

Представитель в Национальном собрании Южной Кореи Ким Нам Кук объявил, что покинет политическую партию из-за скандала с его сделками с криптовалютой. Сегодня я ненадолго покидаю Демократическую партию, которую люблю.

Я решил, что было бы неправильно быть обузой для партии и её членов. В 2021 году Ким приобрёл около 800 000 монет Wemix, которые на тот момент стоили около 6 млрд вон ($ 4,5 млн), и столь значительная сумма не вязалась с его имиджем скромного человека.

Соратники по партии призвали политика продать активы, на что Ким ответил утвердительно, а Комитет по этике партии приостановил начатое расследование по торговле монетами.

Критики отмечают, что криптовалютные активы Ким Нам Кука формируют конфликт интересов, поскольку он был одним из авторов законопроекта, предлагающего отсрочить налогообложение доходов виртуальных активов в июле 2021 года.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA