Артур Хейс Сша доллар биткоин банк золото инфляция Артур Хейс Сша

Артур Хейс считает, что любая политика ФРС США повысит цену биткоина

Сейчас читают: 257
happycoin.club

Основатель криптобиржи BitMEX Артур Хейс утвердился в мысли о том, что власти США вернутся к печати огромного количества денег, так как политическая элита не может допустить крах банковской системы. Единственный вариант, при котором принтер денег не заработает, это если правительство США позволит банковской системе рухнуть.

Однако я уверен в том, что элита США скорее напечатает деньги, чем подберёт правильный размер банковской системы, — сказал Хейс. Хейс считает, что США и Федеральная резервная система сейчас находятся в точке, где независимо от того, по какому финансовому пути они пойдут, биткоин (BTC) и золото поднимутся к новым высотам.

Это произойдёт и в условиях высокой инфляции и повышенных процентных ставок, и падения инфляции и снижения процентных ставок. Если инфляция останется высокой, а ФРС продолжит повышать ставки, или даже просто сохранит их на нынешнем уровне, тогда разорится больше банков.

И мы увидим больше спасательных операций, а правительство продолжит поддерживать создание всё более крупных банков. Это расширит предложение денег — и золото и биткоин будут расти. Если инфляция упадёт, а ФРС быстро снизит ставки, в конце концов банки перестанут терпеть крах.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA