Сша Япония криптовалюта общество биткоин экономика MicroStrategy инвестиции Сша Япония

Японская компания Metaplanet инвестировала в биткоины $6,6 млн

Сейчас читают: 538
happycoin.club

Японская публичная компания Metaplanet инвестировала в биткоины 1 млрд иен ($6,6 млн по текущему курсу) и присвоила криптовалюте статус ключевого резервного актива.

Представители Metaplanet считают, что покупка цифровых активов представляет собой стратегический манёвр, основанный на стремлении объединить сферу инноваций и финансовую отрасль.

По словам сотрудников фирмы, в рамках первой сделки они потратили на биткоины 1 млрд иен, поэтому можно предположить, что в будущем организация продолжит вкладывать деньги в цифровые активы. Переход на биткоины является важным этапом на пути к выполнению возложенной на нас миссии стать лидерами на рынке, когда наступит эра цифровых финансов, и делает Metaplanet пионером в сфере принятия криптовалют в Японии, — написали работники Metaplanet. Очевидно, что Metaplanet планирует пойти по стопам американской технологической компании MicroStrategy, владеющей биткоинами на сумму $15,3 млрд.

Инвестиции в BTC принесли MicroStrategy нереализованную прибыль в размере $7,8 млрд, в связи с этим пример фирмы оказался заразительным.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA