Сша технологии криптобиржа BTC ETH Блокчейн Сша

Взломщики Ronin перевели украденные активы из ETH в BTC — Bits Media

Сейчас читают: 520
likecoin.ru

Опубликовано: 22.08.2022 Эксперт по безопасности блокчейнов под ником «₿liteZero» сообщил, что отследил перемещение активов, похищенных из межсетевого моста Ronin.

Хакеры перевели украденные активы из ETH в BTC. После взлома моста Ronin в марте, злоумышленники перевели стейблкоины USDC и ETH на сумму $625 млн в миксер Tornado Cash, что затруднило дальнейшее отслеживание движения средств. ₿liteZero зафиксировал, что хакеры использовали межсетевой мост Ren и несколько централизованных криптобирж для перевода эфира в биткоины.

Большая часть активов была переведена на миксеры ChipMixer и Blender. После того, как хакеры вывели средства из Tornado Cash, они отправили около 6 250 ETH ($20.7 млн) на централизованные биржи Binance, Huobi и FTX.

Затем украденные активы были переведены на адреса северокорейского криптовалютного миксера Blender. Напомним, что ранее правительство США обнаружило связь северокорейской группы хакеров Lazarus со взломом Ronin. ₿liteZero заявил, что продолжает отслеживать действия хакеров, однако дальнейшее перемещение средств отследить будет сложнее.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA