Сша криптовалюта Финансы экономика связь происшествия Сша

ФРС увидела в DeFi угрозу для финансовой системы — Bits Media

Сейчас читают: 642
likecoin.ru

Опубликовано: 04.09.2022 Эксперты Федеральной резервной системы США на фоне растущего рынка CeFi и DeFi отмечают у проектов недостаток нормативной документации для предупреждения рисков.

Аналитическое подразделение ФРС (FEDS) разместило отчеты, посвященные влиянию криптовалют и децентрализованных финансовых платформ (DеFi) на стабильность финансовой системы США.

ФРС настаивает на усилении контроля над криптоиндустрией, особенно в контексте ее связи с традиционной экономикой. В отчете «Последствия цифровых активов для финансовой стабильности» сделан вывод, что развитие экосистемы криптовалют «способствует нарастанию финансовой уязвимости».

При этом аналитики заявляют, что риски для финансовой стабильности невелики, поскольку экосистема криптовалют не предоставляет значительных финансовых услуг, а ее взаимосвязь с традиционной финансовой системой ограничена.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA