Китай Пекин Шанхай криптовалюта закон выплаты BTC законодательство Китай Пекин Шанхай

Высокий суд Шанхая объявил, что виртуальный актив Биткойн с экономической ценностью защищен китайским законодательством

Сейчас читают: 575
cryptonews.one

Высокий суд Шанхая объявил, что виртуальный актив Биткойн с экономической ценностью защищен китайским законодательством Верховный народный суд Шанхая признал биткойн виртуальным активом, защищенным законодательством Китая.

Суд отмечает, что криптовалюта имеет экономическую ценность. Верховный народный суд Шанхая постановил, что биткойн квалифицируется как виртуальный актив, защищенный китайским законодательством, несмотря на запрет на торговлю криптовалютой в Китае, сообщило в пятницу агентство Sina.

На прошлой неделе официальный канал суда в Wechat опубликовал уведомление, в котором говорилось: В реальной судебной практике Народный суд сформировал единое мнение о правовом положении биткойна и определил его как виртуальную собственность.

Далее суд пояснил, что биткойн «имеет определенную экономическую ценность и соответствует свойствам собственности, для защиты применяются юридические нормы прав собственности».

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA