Россия Санкт-Петербург криптовалюта закон рубль криптовалютный рынок Россия Санкт-Петербург

Суд Санкт-Петербурга признал криптовалюту платежным средством

Сейчас читают: 657
mining-cryptocurrency.ru

криптовалюте платежным средством. Городская прокуратура назвала это прецедентом, сообщает РБК Крипто. В 2018 году осужденный Петр Пирон представился сотрудником ФСБ, угрожал уголовным преследованием и вымогал у потерпевшего Г.

А. Шемета деньги в виде криптовалюты. Шемет не поверил, что вымогатель силовик и отказался подчиниться. Тогда злоумышленник привлек ветерана МВД Евгения Пригожина «для силовой поддержки».

Подельники продолжили угрожать Шемету возбуждением уголовного дела за якобы нарушения при обороте криптовалюты. Летом 2018 года совместно с неустановленными лицами Пирон и Пригожин провели инсценировку задержания потерпевшего с криками «Уголовный розыск ФСБ».

Потерпевшему угрожали пытками, после чего он передал 5 млн рублей наличными и криптовалюту на общую сумму в 55 млн рублей. В результате Петроградский районный суд приговорил Пирона к девяти годам лишения свободы, Пригожина — к семи.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA