Белоруссия Беларусь валюта курс банк рубль Белоруссия Беларусь

Все банки Беларуси выставили одинаковый курс покупки российского рубля

Сейчас читают: 937
charter97.org

«Белсату» ответили: приказа с их стороны не было.«Национальный банк определяет официальный курс, а банки выставляют для обмена свои курсы.

Спрашивайте в банках, почему у них такой курс», – говорят в Нацбанке.При том официальный курс Нацбанка на 31 мая – 4,0620 белорусского за 100 российских рублей, на 1 июня-4,1625 белорусского за 100 российских.

26 мая официальный курс белорусского рубля к российскому был рекордно высоким: 4,3879 белорусского за 100 российских. Однако с того дня курс пошел вниз.В одном из банков «Белсата» по телефону подтвердили: курс правильный, это не ошибка, везде так.

С чем это связано, оператор не знал, но предположил:«Пока фиксированная ставка: 3,3. Но она может измениться в любое время, может измениться в течение часа, дня, недели – неизвестно просто».Оператор посоветовал искать информацию в каких-либо государственных источниках-банк этого совпадения курсов не объяснял.В другом банке подтвердили: 3,3, но «это только у нас, о других банках не знаем».

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA