штат Вайоминг криптовалюта банк криптовалюты регулирование CFTC штат Вайоминг

В CFTC озаботились сходством криптовалют сейчас и банков в 2008 году

Сейчас читают: 329
happycoin.club

Уполномоченный Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Голдсмит Ромеро подняла тревогу по поводу сходства текущего криптовалютного рынка с банковским сектором во время финансового кризиса 2008 года.

Она отметила, что рынок криптовалют развивается преимущественно в нерегулируемой среде наряду с усилением корреляции с акциями, что повышает риски. Первое сходство заключается в том, что у нас довольно значительный рынок, который по большей части не регулируется, и у регулирующих органов просто нет к нему доступа. Во-вторых, рынок стал плотно коррелировать с фондовым рынком… Наверное, всё было задумано иначе, но это произошло.

На падающем рынке вы увидите риски, и это становится критичным. Последние месяцы рынок криптовалют торгуется коррелированно с фондовым рынком, хотя некоторые аналитики утверждают, что разделение произойдёт, несмотря на сохраняющуюся высокую волатильность в обоих секторах.

В связи с этим Ромеро призвала к введению дополнительных правил для управления криптосектором, пока не стало слишком поздно.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA