Владимир Путин Россия криптовалюта криптовалюты деньги Владимир Путин Россия

Власти предложили расплачиваться с программистами криптовалютой

Сейчас читают: 760
rb.ru

15 топ-менеджеров, которые вывели свои компании на лидирующие позиции в рейтинге ESG.Ведомство и ЦБ кардинально расходятся в позициях относительно легализации криптовалютного оборота в стране.

В их спор вмешивался президент Владимир Путин. Он не высказал однозначного мнения по поводу спора регулятора и министерства, но отметил конкурентные преимущества России в сфере майнинга.При этом, по данным ВЦИОМ, трети россиян до криптовалют нет никакого дела, 32% жителей выступает «за» запрет криптовалют, еще 32% – «против» этого запрета.Банк России в феврале разработал два документа, которые запрещают выпуск, обращение и владение криптовалютой на территории России, а за нарушение запретов вводят штрафы до 1 млн рублей.

Банкам, согласно законопроекту регулятора, запретят владеть криптовалютой.Фото на обложке: Who is Danny / ShutterstockПодписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!.

Читать на rb.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA