Виталий Бутерин Виталик Бутерин криптовалюта технологии самит люди Виталий Бутерин Виталик Бутерин

Виталик Бутерин: увлечение VR несоразмерно применению технологии

Сейчас читают: 812
happycoin.club

Основатель и генеральный директор Ethereum Виталик Бутерин написал в Твиттере, что люди влюблены в идею виртуальной реальности несоразмерно её нынешним сферам применения. Моё пристальное внимание к виртуальной реальности схоже со взглядами на криптовалюту некоторых людей, не поддерживающих криптовалюту: ощущение, что люди «влюблены в саму идею» несоразмерно её существующим областям применения. Как и в случае с криптовалютами, я действительно думаю, что нужные приложения существуют!

Но «VR ради VR» не сработает. Он добавил, что технология VR вряд ли получит существенное распространение, пока там не появятся «по-настоящему нужные приложения».

Твит Бутерина стал ответом на сообщение о потере компанией Meta около 70% своей стоимости с начала года ввиду разочаровывающих поквартальных результатов.

В период, когда цифровые активы столкнулись с серьёзными потерями из-за жёстких макроэкономических условий, Meta оказалась на пике этого кризиса из-за того, что сделала слишком большую ставку на метавселенную.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA