Виталий Бутерин криптовалюта доллар ETH Виталий Бутерин

С криптокошелька создателя Эфириума якобы были проданы ETH на миллионы долларов. Так ли это на самом деле?

Сейчас читают: 136
2bitcoins.ru

Создатель Эфириума Виталик Бутерин известен своей способностью продавать криптовалюту ETH возле локальных пиков её курса. В частности, во время буллрана 2017-2018 годов Виталик убедил представителей организации Ethereum Foundation избавиться от 70 тысяч ETH по курсу в 1400 долларов за монету, благодаря чему ликвидность фонда повысилась приблизительно на 100 миллионов долларов.

Теперь пользователи заметили крупные сделки с блокчейн-адресом, который якобы принадлежит Бутерину. Разбираемся в происходящем подробнее.

Отметим, что следить за активностью криптокошельков различных знаменитостей достаточно просто. Прежде всего, они были раскрыты ранее, поэтому сейчас отслеживать происходящее с ними с помощью различных блокчейн-обозревателей может любой желающий.

Также определить владельца определённого адреса дают возможность ENS-домены, позволяющие использовать короткие именные адреса для замены длительных комбинаций публичных адресов в формате 0x.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA