Виталий Бутерин Виталик Бутерин Нью-Йорк общество Ethereum Блокчейн Виталий Бутерин Виталик Бутерин Нью-Йорк

Виталик Бутерин рассказал о следующих улучшениях Ethereum на Pos

Сейчас читают: 705
happycoin.club

Практически сразу после создания Ethereum его разработчики начали вынашивать планы по переходу блокчейна от принципа доказательства работы (Proof-of-Work) к принципу доказательства доли (Proof-of-Stake).

Долгожданное «Слияние» Ethereum состоялось на прошлой неделе, и к трансляции этого события присоединилось 40 000 человек. Они увидели приближение блокчейна к общей конечной сложности в 58 750 000 000T, фиксированному количеству хешей, которое сеть Ethereum, функционирующая по принципу Proof-of-Work, должна была добыть до перехода на Proof-of-Stake.

Однако «Слияние» (The Merge) — это только первый из множества шагов, которые предстоит сделать сети Ethereum. На конференции Mainnet, организованной компанией Messari в Нью-Йорке, основатель Ethereum Виталик Бутерин сказал основателю и генеральному директору Electric Coin Company Зуко Уилкокс-О’Хирну и генеральному директору Messari Райану Селкису, что ещё слишком рано говорить о том, что со «Слиянием» что-то пошло не так. Переход на самом деле прошёл намного более гладко, чем ожидалось, — сказал Бутерин. — Но есть и другие показатели, которым понадобятся годы или даже больше десяти лет, чтобы проявить себя в деталях. Тем не менее, он заметил, что  «как будто небо, которое было затянуто облаками на протяжении почти десяти лет, наконец-то прояснилось».

По словам основателя блокчейна, теперь следующим основным направлением деятельности разработчиков Ethereum будет решение проблем масштабируемости. Шардинг — это следующий шаг, до которого мы ещё не добрались, — сказал Бутерин. По своей сути, шардинг, также известный как сегментирование, — это форма горизонтального масштабирования, при которой в сеть добавляются дополнительные ноды для обработки более интенсивных рабочих нагрузок.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA