Виталий Бутерин Франция самит Ethereum ETH Блокчейн Блокчейн (Blockchain) Виталий Бутерин Франция

Какие обновления ждут Ethereum после слияния и перехода на PoS?

Сейчас читают: 463
mining-cryptocurrency.ru

Ethereum, но отнюдь не финальным. За ним последуют апгрейды Surge, Verge, Purge и Splurge15 сентября весь мейннет Ethereum в рамках долгожданного обновления Merge переехал с крайне энергозатратного механизма Proof-of-Work (PoW) на алгоритм доказательства доли владения (Proof-of-Stake).

Навигация по материалу:Этот апгрейд стал самым значимым за всю историю Ethereum — однако отнюдь не последним. Теперь на очереди после Merge новые обновления с созвучными названиями Surge, Verge, Purge и Splurge.

Каждое из них призвано добавить сети Ethereum новый уровень масштабируемости и защиты. В совокупности же они образуют собой путь эволюции к долгосрочной цели проекта, обозначенной его разработчиками как превращение в «мировой компьютер».

Этап Merge помог блокчейну переехать на более экологичный механизм консенсуса PoS, однако сейчас трансформация Ethereum завершена лишь на 55%, согласно сооснователю проекта Виталику Бутерину.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA