Виталий Бутерин технологии самит Ethereum ETH Блокчейн Виталий Бутерин

У Виталика Бутерина из Ethereum есть видение уровня 3, чтобы раскрыть всю мощь криптографии

Сейчас читают: 405
cryptonews.one

Соучредитель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин, кажется, всегда заглядывает в будущее на шаг — а то и на три. В то время как уровень 2 (L2) в настоящее время все еще находится в разработке, Бутерин участвовал в обсуждении уровня 3 (L3), утверждая, что они могут служить другим целям, оставляя масштабируемость L2.

Напоминаем, что слой 1 является базовым. Ethereum сам по себе является цепочкой L1 и одним из наиболее часто используемых блокчейнов в настоящее время.

Решения L2 построены поверх этих блокчейнов, чтобы уменьшить их нагрузку на цепочку. На это в своем блоге под названием « Какие слои 3 имеют смысл?» , Бутерин «добавляет» еще один слой, написав: «Если мы сможем создать протокол уровня 2, который привязывается к уровню 1 для обеспечения безопасности и добавляет масштабируемость поверх него, то, безусловно, мы можем масштабироваться еще больше, создав протокол уровня 3, который привязывается к уровню 2 для обеспечения безопасности и добавляет еще большую масштабируемость поверх что?” Однако он предупреждает, что эти концепции не так просты, как кажутся, и что часто в дизайне есть что-то, что не может быть стекировано и может дать «увеличение масштабируемости только один раз».

Могут возникнуть и другие проблемы, включая, помимо прочего, ограничения доступности данных и зависимость от пропускной способности L1 для экстренного вывода средств.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA