Виталий Бутерин Виталик Бутерин Блокчейн Ethereum (ETH) POS Виталий Бутерин Виталик Бутерин

Бутерин считает, что блокчейны Dogecoin и Zcash перейдут на PoS

Сейчас читают: 877
happycoin.club

Создатель криптовалюты Ethereum (ETH) Виталик Бутерин считает, что блокчейны Dogecoin (DOGE) и Zcash (ZEC) перейдут на алгоритм консенсуса PoS. Думаю, что следует.

Я полагаю, что легитимность PoS будет повышаться по мере развития алгоритма. Надеюсь, что сети Zcash и Dogecoin скоро перейдут на PoS, — ответил Бутерин на вопрос о том, следует ли блокчейнам всех цифровых активов внедрять PoS. По мнению Бутерина, успешный переход майннета ETH на PoS, который состоялся 15 сентября, подтолкнёт разработчиков других сетей отказаться от алгоритма «доказательство работы» в пользу «доказательства доли», чтобы сделать блокчейны более экологичными.

После интеграции PoS сеть Ethereum стала потреблять на 99,95% меньше электроэнергии, значительно сократив своё негативное влияние на окружающую среду.

Стоит отметить, что, вопреки прогнозам многих аналитиков, внедрение PoS не спровоцировало памп на рынке ETH. Курс криптовалюты продолжил падать 15 сентября и за неделю после релиза «Слияния» снизился на 26%, пробив мощную преграду поддержки на отметке $ 1300.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA