Виталий Бутерин Виталик Бутерин Россия технологии Ethereum Блокчейн Reddit Виталий Бутерин Виталик Бутерин Россия

Виталик Бутерин провёл аналогию между новыми блокчейнами и соцсетями

Сейчас читают: 242
happycoin.club

Основатель Ethereum (ETH) Виталик Бутерин считает, что новые блокчейны, скорее всего, потерпят неудачу, если не предложат пользователям нечто уникальное.

Новые сети должны уделять больше внимания удовлетворению потребностей среднестатистического пользователя и работать над внедрением новой философии в криптосектор, сказал Бутерин во время сессии Ethereum Ask Me Anything (AMA) на Reddit.

Он провёл аналогию сложившейся ситуации с Твиттером и Facebook (соцсети запрещены на территории России, корпорация Meta признана экстремистской и запрещена), первыми социальными сетями, которые долго оставались доминирующими игроками, несмотря на появление других платформ.

В связи с этим он добавил, что два ведущих криптопроекта Ethereum и биткоин (BTC) уже хорошо зарекомендовали себя, и подражание им может привести к провалу. Я всё больше убеждаюсь в том, что сети, которые стремятся не отличаться от Ethereum, будут игнорироваться и потерпят неудачу, а пользователи будут интерпретировать биткоин, эфириум, Cosmos и… как разные экосистемы относительно Твиттера и Фейсбука, — отметил программист. Комментарий Виталика Бутерина о криптосетях.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA