общество майнинг электроэнергия NVIDIA Майнинг криптовалют

Видеокарта Nvidia RTX 3090 может стать более эффективной при майнинге

Сейчас читают: 103
happycoin.club

Исследователь игровой электроники для ПК Игорь Валлоссек получил большую популярность в интернете после того, как нашёл способ повысить вычислительную эффективность карты Nvidia RTX 3090 на кВтч.

Это решение может сэкономить сообществу криптомайнеров GPU при оплате счёта за электроэнергию. В отчёте Хасана Муджтабы для WCCF Tech об эксперименте с домашней лабораторной электроникой объясняется, почему это прорыв для всех, кто использует GPU: Графическая карта NVIDIA GeForce RTX 3090 Ti, без сомнения, является самой энергоёмкой видеокартой из когда-либо выпущенных, она потребляет более 500 Вт энергии и требует безумно мощных решений для охлаждения графического процессора, чтобы держать тепло под контролем. Новая RTX 3090 имеет указанную производителем общую графическую мощность 450 Вт.

Именно столько энергии требуется графической подсистеме для работы чипа и предотвращения его перегрева. WCCF Tech сообщает, что большинство нестандартных моделей потребляют около 500 Вт.

В Igor Labs нашли способ ограничить энергопотребление до 300 Вт, что даёт падение рейтинга общей графической мощности на 37% почти без потери игровой производительности.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA